8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени должно пройти после отбытия наказания, чтобы погасить суддимость

Давали месяц колонии поселения,ст.158.2 сумма ущерба 184 рубля весь месяц пробыла в СИЗО, сколько времени должно пройти чтобы эта судимость погасилась??Т.е не фигурировала вообще ни где

20 апреля 2017, 08:21, Ирина, г. Нижний Новгород
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

Так как наказание вам назначили в виде лишения свободы, то в вашем случае, согласно части 3 статьи 86 УК РФ, должно пройти 3 года после отбытия наказания.

20 апреля 2017, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Т.е не фигурировала вообще ни где
Ирина

А вот это уже по определению невозможно. Сведения о судимости (в том числе погашенной!) сохраняются в базе данных МВД до достижения гражданином возраста 80 лет.

20 апреля 2017, 11:14
0
0
0
0
Ольга Леонтьева
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Ирина. Погашение судимости не влияет на наличие информации в общей базе данных ИЦ. Информация о судимости останется на всю жизнь, единственное, что вы будете считаться несудимой, но в прошлом имеющей судимость.

Что касается погашения судимости. По общему правилу согласно п в. ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается за преступления средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания. То есть срок три года начинает течь после освобождения из мест лишения свободы или после выплаты суммы ущерба, смотря что наступило позднее.

Удачи вам в ваших достижениях.

12 июня, 14:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
До отпуска все задолженности погашу, сколько времени должно пройти между погашенным долгом и выездом из страны на отдых?
Здравствуйте! На счёте арест ,на карте зарплатной тоже, в июле отпуск! До отпуска все задолженности погашу ,сколько времени должно пройти между погашенным долгом и выездом из страны на отдых??? Про запрет на выезд из страны ничего не говорили!
12 июня, 14:11, вопрос №3053969, Александра, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
А вообще сколько времени должно пройти от возбуждения ИП до ареста счетов?
Я сегодня ездила в суд написала заявление о предоставлении рассрочки на оплату этой задолженности, но боюсь что суд не успеет в ближайшее время вынести решение и пристав может арестовать счёт . А вообще сколько времени должно пройти от возбуждения ИП до ареста счетов?
09 марта, 19:44, вопрос №3003768, Светлана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Сколько времени должно пройти с момента официального трудоустройства для подачи документов на ВНЖ?
Добрый день. Я получила РВП 26 октября упрощённо, по браку. Дальнейший шаг, это получение ВНЖ, скажите пожалуйста, сколько времени должно пройти с момента официльного трудоустройства, чтобы можно было подать документы?
02 ноября 2019, 06:37, вопрос №2573233, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
После подачи на ИТР сколько времени должно пройти, чтобы подать на УДО?
Добрый вечер. Подскажите после подачи на ИТР сколько времени должно пройти чтобы подать на УДО? Статья 105
20 июня 2019, 20:14, вопрос №2406682, Саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Сколько времени должно пройти после получения в собственность 2 квартир, чтобы продать их без уплаты налога?
Есть две квартиры. Квартира А получена в собственность по дарственной. квартира Б получена в наследство братом и сестрой. Сестра оформила на год раньше. Сколько времени должно пройти после получения в собственность квартир Аи Б чтобы продать их без уплаты налога?
19 февраля 2017, 14:39, вопрос №1545533, Михаил, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2017