8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить штрафы ГИБДД если я не являюсь фактическим владельцем, но авто оформлено на меня

Здравствуйте! у меня нет прав, никогда не было, я ни разу не сидела за рулем автомобиля и не собираюсь. На мое имя был взят автокредит на мужа моей матери. Соответственно, машина оформлена на меня. Я вписывала его в страховку и он ездил на автомобиле и платил кредит. Потом у него закончилась страховка, а мне об этом не сообщили. сейчас автомобиль вернулся в банк, а мне заблокировали карту сбербанка за штрафы гибдд - их оказалось аж 6 штук! у меня нет копии страховки и вообще никаких документов на автомобиль. кто должен платить эти штрафы?? и как доказать что я не верблюд и вообще ни при чем?

Показать полностью
, Кристина, г. Уфа
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в орган, выписавший штрафы с указанием лица, фактически пользовавшегося автомобилем. В Москве это ЦОДД.

0
0
0
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

кто должен платить эти штрафы?? и как доказать что я не верблюд и вообще ни при чем?
Кристина

Согласно ст.2.6.1 КоАП РФ К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотренияжалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Т.е.по умолчанию несет ответственность собственник, но если подаст жалобу штраф отменят в отношении него.

Вам постановления о штрафах по почте приходили?

Если срок обжалования 10 дней с момента получения копии постановления вы можете подать жалобу.в районный суд или вышестоящему лицу вынесшему постановление.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Уфа

мне вообще ничего не приходило - пришла смс о том, что карта арестована по ИП № такому то. на сайте ФССП у меня висит 6 исполнительных производств по штрафам гибдд. больше я об этом ничего не знаю

Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 21.04.2017