Как сформулировать непропорциональность размера долей и размера денежных вкладов в устав. Капитал?
Имеются 2 учредителя: А и Б. По договоренностям между ними А имеет долю компании (для распределения прибыли) 94%, но вкладывает в уставный капитал ООО $100, а Б имеет долю 6%, но его денежный вклад в устав. капитал — $10000.
Как сформулировать в учредительных документах такую непропорциональность долей и размера денежных вкладов в устав. капитале?
В частности, в форме Р11001 есть пункты "7.1. Номинальная стоимость доли" и "7.2. Размер доли (в процентах или в виде дроби - десятичной или простой)" — можно ли тут указывать не пропорциональные величины?
В стандартных авто-сгенерированных Протоколе и Решении есть такие формулировки:
1) утвердить уставный капитал Общества в размере 630 000 (Шестьсот тридцать тысяч) рублей, внесение уставного капитала денежными средствами и доли учредителей в следующих размерах:
– долю Б в размере 6% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 37 800 (Тридцать семь тысяч восемьсот) рублей;
– долю А в размере 94% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 592 200 (Пятьсот девяносто две тысячи двести) рублей;
2) определить следующий порядок и сроки оплаты долей учредителей Общества в уставном капитале:
Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале Общества в течение четырёх месяцев
Как изменить эти пункты под нашу ситуацию?