Должно ли ООО платить налог за имущество, если на балансе числится гараж?
У нас ООО. Мы на ЕНВД, 1 вид деятельности, у нас есть имущество на балансе-нежилое помещение-гараж. магазин мы арендуем и платим енвд с площади магазина.Нужно ли нам платить налог на имущество? прим. под кадастровую стоимость мы не попадаем-г.иркутск.
, марина, г. Иркутск
Здравствуйте Тимур! Т.е. если мы допустим храним там товар, т.е. используем его как склад, то это относится к деятельности магазина?Если да, то мы же не должны платить ЕНВД ещё и за гараж?
Нет. ЕНВД вы платите с торговой площади. А гараж — это не торговая площадь.