Как снизить расходы при растаможивании б/у вещей, отправленных из Германии в Казахстан?
После смерти мамы я следую ее воле,отправила ее вещи и ме бель в Казахстан на ее родину и мою тоже.При получении груза его разместили на склад свх и обьяснили,что надо будет уплатить 2000 евро за растаможку веще много разных наименований,я предъявила справку ноториально заверенную которая гласит,что я являюсь наследницей этих вещей,а значит растомаживаються они бесплатно,но при отправке вещей я не планировала бистро вылететь т.к. ожидала пепел для захоронения и указала получателем груза зятя,и поэтому на таможне мне объяснили,что я должна оплатить все полностью как положено,как быть подскажите?