Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Какие основания можно указать для отсрочки рассмотрения наследственного дела в суде?

Получено определение за 3 дн до до-судебного решения ( прилагается), искового заявления нет...

1. на основании каких статей ГК можно ходатайствовать об отложении дела для предоставления отзыва

2. Наследственное дело датировано 1982 г !!!! - какие основания для принятия дела;

Lо суд опред к рассLо суд опред к рассмотрению.pdfмотрению.pdf
20 Апреля 2017, 13:26, вопрос №1614324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вера
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр. Если все так серьезно и времени мало, рекомендую нанять юриста, который найдет способы отложить рассмотрение дела и даст вам необходимую оценку дальнейших его перспектив в этом суде, а также в целом. Представляется это целесообразным.

    1. на основании каких статей ГК можно ходатайствовать об отложении дела для предоставления отзыва

    Отложение, как и все процессуальные нормы, регулируется не ГК, а ГПК (возможно, вы просто пропустили букву). Основания отложения — ст. 169 ГПК РФ.

    Наследственное дело датировано 1982 г!!! — какие основания для принятия дела;

    Суд принимает исковое заявление, если оно подано с соблюдением требований к форме и содержанию. А по существу, в том числе вопросы истечения сроков давности и так далее — это уже в суде разбирается затем.

    Знакомьтесь с материалами дела, ходатуйствуйте о предоставлении времени для формирования позиции.

    20 Апреля 2017, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть