Как получить паспорт РФ через посольство в Израиле?

Добрый день! Меня зовут роман , родился я в 1981 году в городе мытищи. До 1992 года июля месяца проживал и учился там же. В июне 1992 года меня увозит бабушка в израиль на пмж. На тот момент бабушка официально являлась моим опекуном. Сейчас хочу получить паспорт рф через посольство в Израиле . Уже был там, заполним анкету и приложил все документы. А именно копии : своего свидетельства о рождении; свидетельства о рождении матери, паспорт рф бабушки ( он у неё есть), справку из школы где указано что я учился там до июня 1992 года. Но получил отказ в виде обыкновенной отписке о том что гражданство я не имею и мне стоит обращаться в суд. Законно ли это? Почитал кучу всего в интернете поговорил с людьми, узнал, что оказывается всем детям после февраля 1992 года ставили штамп в свидетельство о рождении о том что он россиянин это так? Может в этом проблема ? У меня штампа нет. Какие мои последующие действия ? Заранее спасибо за ответ.

, Роман, рп. Шушенское
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Роман, добрый вечер!

Но получил отказ в виде обыкновенной отписке о том что гражданство я не имею и мне стоит обращаться в суд. Законно ли это? Почитал кучу всего в интернете поговорил с людьми, узнал, что оказывается всем детям после февраля 1992 года ставили штамп в свидетельство о рождении о том что он россиянин это так? Может в этом проблема? У меня штампа нет. Какие мои последующие действия? Заранее спасибо за ответ.

Варианта в общем то два:

1) не доказали факт проживания по состоянию на 06 февраля 1992 года (нужно было найти документ подтверждающий прописку, а вовсе не указывающий на обучение в школе)

2) приняли гражданство Израиля, а значит автоматом отказались от гражданства РФ

Роман
Клиент, рп. Шушенское

Справка из школы что не доказывает факт того что я учился в школе и на момент февраля 1992 года находился в мытищах ? Какой документ на тот момент подтверждал прописку ребёнка ? Как мне дальше поступать ?

Справка из школы что не доказывает факт того что я учился в школе и на момент февраля 1992 года находился в мытищах? Какой документ на тот момент подтверждал прописку ребёнка? Как мне дальше поступать?

Вам нужно доказать ни факт нахождения на территории СССР и ни факт прохождения обучения, а наличие права на постоянное проживание на указанную дату.
Вам нужна архивная выписка из домой книги по адресу проживания.