8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт РФ через посольство в Израиле?

Добрый день! Меня зовут роман , родился я в 1981 году в городе мытищи. До 1992 года июля месяца проживал и учился там же. В июне 1992 года меня увозит бабушка в израиль на пмж. На тот момент бабушка официально являлась моим опекуном. Сейчас хочу получить паспорт рф через посольство в Израиле . Уже был там, заполним анкету и приложил все документы. А именно копии : своего свидетельства о рождении; свидетельства о рождении матери, паспорт рф бабушки ( он у неё есть), справку из школы где указано что я учился там до июня 1992 года. Но получил отказ в виде обыкновенной отписке о том что гражданство я не имею и мне стоит обращаться в суд. Законно ли это? Почитал кучу всего в интернете поговорил с людьми, узнал, что оказывается всем детям после февраля 1992 года ставили штамп в свидетельство о рождении о том что он россиянин это так? Может в этом проблема ? У меня штампа нет. Какие мои последующие действия ? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Роман, рп. Шушенское
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Роман, добрый вечер!

Но получил отказ в виде обыкновенной отписке о том что гражданство я не имею и мне стоит обращаться в суд. Законно ли это? Почитал кучу всего в интернете поговорил с людьми, узнал, что оказывается всем детям после февраля 1992 года ставили штамп в свидетельство о рождении о том что он россиянин это так? Может в этом проблема? У меня штампа нет. Какие мои последующие действия? Заранее спасибо за ответ.

Варианта в общем то два:

1) не доказали факт проживания по состоянию на 06 февраля 1992 года (нужно было найти документ подтверждающий прописку, а вовсе не указывающий на обучение в школе)

2) приняли гражданство Израиля, а значит автоматом отказались от гражданства РФ

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, рп. Шушенское

Справка из школы что не доказывает факт того что я учился в школе и на момент февраля 1992 года находился в мытищах ? Какой документ на тот момент подтверждал прописку ребёнка ? Как мне дальше поступать ?

Справка из школы что не доказывает факт того что я учился в школе и на момент февраля 1992 года находился в мытищах? Какой документ на тот момент подтверждал прописку ребёнка? Как мне дальше поступать?

Вам нужно доказать ни факт нахождения на территории СССР и ни факт прохождения обучения, а наличие права на постоянное проживание на указанную дату.
Вам нужна архивная выписка из домой книги по адресу проживания.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2017