528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отсудить квартиру купленную на материнксий капитал

Между мной и тетей была заключена расписка о том, что я даю ей деньги на покупку жилья. залогом в данном случае выступало покупаемое жилье. Сейчас срок подошел и она не может выплатить и она согласна отдать жилье. Нужно ли решать этот вопрос через суд, если при покупке жилья участвовал её материнский капитал? Возможно ли будет получить жилье или закон в этом случае не разрешит мне стать собственником жилья в таком случае? У них есть дом, в котором ребенок прописан и все условия для его проживания.

06 Августа 2013, 06:14, вопрос №161424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владислав
847
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Маша! При условиях которые Вы описали, можно обойтись и без судебного разбирательства.

Составьте договор купли-продажи на указанную квартиру и зарегистрируйте в Росреестре. Успехов!

06 Августа 2013, 07:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут