Можно ли отсудить квартиру купленную на материнксий капитал

Между мной и тетей была заключена расписка о том, что я даю ей деньги на покупку жилья. залогом в данном случае выступало покупаемое жилье. Сейчас срок подошел и она не может выплатить и она согласна отдать жилье. Нужно ли решать этот вопрос через суд, если при покупке жилья участвовал её материнский капитал? Возможно ли будет получить жилье или закон в этом случае не разрешит мне стать собственником жилья в таком случае? У них есть дом, в котором ребенок прописан и все условия для его проживания.

, Маша, г. Уфа
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Маша! При условиях которые Вы описали, можно обойтись и без судебного разбирательства.

Составьте договор купли-продажи на указанную квартиру и зарегистрируйте в Росреестре. Успехов!