Стороны заключили невыполнимый договор, какие последствия?
стороны заключили заведомо невыполнимый договор не зная об этом (юридически неграмотные), какие последствия?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Сергей.
Сергей
Чтобы сделать какие-то выводы, нужно хотя бы примерно представлять о чем был договори в чем заключается его «невыполнимость». Мнения сторон тут не достаточно, должны быть основания, предусмотренные законом, для признания сделки ничтожной или оспоримой сделки недействительной.
Расскажете подробнее — можно будет сказать о последствиях.
Если права третьих лиц не затронуты договором, его последствия не подлежат регистрации, и стороны не против, возможно, его можно просто порвать и забыть )))