8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ в посольстве РФ Узбекистана по программе воссоединения семьи?

Ребёнок родился в Узбекистане в 1994г.,мать там же в 1966г.,с 2002г.гражданка РФ,отец с 1997г.гражданин РФ.

, Александр, г. Москва
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Александр!

С заявлением о приеме в гражданство РФ в Российское консульское учреждение на территории своей страны в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» могут обратиться две категории ин. граждан

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Если родители — граждане РФ (либо один из родителей) проживают в РФ, Ваш вариант — подпункт «а» пункта 1 ст. 14 ФЗ-62 (я его выделила). Рада была помочь.

Рада была помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РБ,хочу получить гражданство РФ. Мне нужно будет отказаться от гражданства РБ? А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ,чтобы получить гражданство РФ?
, вопрос №4057711, Мария, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
здравствуйте. Я купила квартиру для сына. оформила ее на себя. я пенсионер, налоговый вычет получить не могу. можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
, вопрос №4056869, Марина, г. Иваново
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
Здравствуйте! Мой муж граждани России уехал в другую страну 5 лет назад и получил гражданство этой страны. В этой стране он проживает постоянно. Сейчас ему 27 лет и он хотел бы приехать в Россию на несколько недель проведать семью. Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
, вопрос №4056706, Дарья М, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта)
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта). Имею гражданство РФ. Был прописан в Узбекистане и без моего ведома продали квартиру в которой я был прописан. Возможен такой исход событий?
, вопрос №4056122, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017