8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о том, чтобы на суде выслушали моего свидетеля, обязательно подавать в письменном виде?

ходатайства о том, чтоб на суде выслушали моего свидетеля обязательно подавать в письменном виде по определённой форме или достаточно на суде заявить, что есть свидетель?

, Инна, г. Москва
Николай Сарафанников
Николай Сарафанников
Адвокат, г. Рыбинск

Достаточно устного ходатайства о допросе свидетеля. Оно должно быть внесено в протокол судебного заседания.

1
0
1
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна! Вы можете заявить ходатайство как устно, так и письменно. Лучше всего заявлять ходатайство таким образом — просить суд о допросе свидетеля, который может дать пояснения по такому-то вопросу, явка свидетеля уже обеспечена, он ожидает около зала судебного заседания. В таком случае вероятность получения отказа на ходатайство существенно снижается. Обычно судьи допрашивают свидетелей, явку которых вы уже обеспечили, так как это не ведет к затягиванию процесса.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

У меня есть кроме живого свидетеля нотариально заверенное свидетельство человека, который в дату суда находится в больнице на операции. Как про него заявить, чтоб приняли документ в дело?

и это всё в самом начале, когда суд спрашивает, если у нас что добавить?

Ходатайство можете заявить как вначале, когда судья спрашивает про наличие ходатайств, так и в ходе процесса, после допроса других свидетелей к примеру. Вы хотите на основании свидетельства заявить об отложении дела? Это уже на усмотрение суда, трудно сказать как судья посчитает насколько важны показания свидетеля и будет ли ждать момента выздоровления вашего свидетеля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Идти в суд писать заявление что мы в той квартире не проживали?
Здравствуйте, была квартира с родственниками, она сейчас есть, но из за этой квартиры начислили долго в сумме 203 тысячи, сегодня пришло постановление от пристава в госуслугах у меня и у моей мамы, у мамы карты арестовали и начали списывать деньги, там начисли на 4 человека за какой та найм, был суд поэтому поводу но мы не ходили так как не было не СМС не письма что суд был. Моя мама сейчас лежит в больнице в тяжёлом состоянии , как быть? Идти в суд писать заявление что мы в той квартире не проживали? Были когда то прописаны но давно выписались, но мы так же там числились , поэтому долг поделили на 4 родственника
, вопрос №4038728, Екатерина, г. Челябинск
Все
Вопрос по ходатайству
Подскажите, пожалуйста, если я направляю возражение на исковое заявление и хочу направить ходатайство о том чтобы провели судебное засидание без меня, нужно ли в этом ходатайстве просить чтобы возражение преобщили к делу или нужно отдельное ходатайство о приобщении к делу возражения?
, вопрос №4037875, Нина, г. Тверь
Недвижимость
Скажите, могу ли я ожидать судебных приставов или полицию, если я не была на заседании суда?
В мое отсутствие в моей квартире незаконно проживают мои соседи.Как только я ухожу на работу,в моей квартире продают наркотики,занимаются проституцией,снимают порно.Потом приходит домовой комитет,вызывается полиция На меня подали в суд на выселение,он уже наверно,был,и решение уже ,наверное,было принято л моем выселении.Это делается для того,чтобы выставить мою квартиру на торги и купить за копейки.Меня даже не ставят в известность.Скажите,могу ли я ожидать судебных приставов или полицию,если я не была на заседании суда?А моем почтовом ящике регулярно роются,чтобы я ничего не получила,Могут ли ко мне прийти и выселить,или я смогу остаться в своей квартире и это оспорить?Я собственник,жилье единственное.
, вопрос №4037812, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж находится пол следствием и сидит в сизо, хотим написать ходатайство на то что бы его выпустили из под стражи до суда, но он уже нарушил домашний арест, возможно ли это сделать?
Здравствуйте,мой муж находится пол следствием и сидит в сизо,хотим написать ходатайство на то что бы его выпустили из под стражи до суда ,но он уже нарушил домашний арест,возможно ли это сделать?
, вопрос №4037428, Кристина, г. Усть-Кут
700 ₽
Хищения
Можно ли повернуть дело таким образом, чтобы избежать даже условного срока?
Здравствуйте! Заведено уголовное дело по статье 158 ч.3 п.Г. Кража с банковской карты путём бесконтактной оплаты покупок. Есть явка с повинной. Преступление совершалось мной и мужем. В явке которую составлял оперуполномоченный всё четко описано. Якобы я передавала ему чужую карту, он совершал оплату и не знал о том, что она чужая. На допросе у следователя составлен протокол допроса, но там мой муж уже не фигурирует. В допросе указано, что всё оплачивала я. Дело заведено только на меня. Следователь объяснил, что они оформили это так,что муж пойдёт как свидетель. Хотя на камерах в изъятых видео видно, что он расплачивался чужой картой. Сказали, что не будут их приобщать. Правильно ли я думаю, что это для того, чтобы пойти нам навстречу? Или в этом есть какой-либо их умысел? У меня вопрос, не будет ли потом проблем у мужа, если в явке с повинной указано одно, а в протоколе допроса другое. И второй вопрос - Какое наказание мне "светит". Преступление совершено впервые, есть явка, ущерб потерпевшей стороне возмещён. У нас с мужем несовершеннолетний ребенок. Кража в размере 7-8 тысяч. Госадвокат сказала, что не посадят, но приятного мало. Якобы суд смягчает тяжесть и дают условно. И ещё вопрос, целесообразно ли нанимать своего адвоката? Можно ли повернуть дело таким образом, чтобы избежать даже условного срока? И какова вероятность (может быть исходя из статистики по этой статье) что меня лишат свободы не условно?
, вопрос №4037442, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017