Как получить защиту от мужа-тирана при разводе?

Тиран в семье. Психологическое насилие. Подано на развод. Во всей квартире установлены камеры. Тотальный контроль. Запрет на общение с родственниками и подругой и вообще с кем либо. Угроза забрать детей. Сексуальное насилие на протяжение 6 лет. Полиция ни чем помочь не может. Вот когда убьет или изобьет тогда обращайтесь. И что делать. Как оградить себя от такого человека. Бракоразводный процесс долог хватит ли сил у молодой женщины не знаю. Двое деток. Со старшим сыном (8 лет) уже начались проблемы психологического плана (через день сейчас посещает психолога.

, Елена Анатольевна, г. Прохладный
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как получить защиту от мужа-тирана при разводе? Тиран в семье. Психологическое насилие. Подано на развод. Во всей квартире установлены камеры. Тотальный контроль. Запрет на общение с родственниками и подругой и вообще с кем либо. Угроза забрать детей. Сексуальное насилие на протяжение 6 лет. Полиция ни чем помочь не может. Вот когда убьет или изобьет тогда обращайтесь. И что делать. Как оградить себя от такого человека. Бракоразводный процесс долог хватит ли сил у молодой женщины не знаю. Двое деток. Со старшим сыном (8 лет) уже начались проблемы психологического плана (через день сейчас посещает психолога.
Елена Анатольевна

В такой ситуации как у Вас могут помочь только радикальные меры. Т.е. Вам нужно брать детей и уезжать (из квартиры, а может и из города).

Процесс по расторжению брака не такой уж и сложный и может быть проведен без Вашего присутствия,

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Елена Анатольевна, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Елена Анатольевна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!