Каковы сроки обжалования положительного решения по УДО?

Добрый день- у мужа был суд -вынесено положительное решение по УДО, узнали что прокурор собирается писать протест, какие могут быть последствия? что следует предпринимать нам? в какие сроки он может сделать?Спасибо.

, Ольга, п. Ставропольский
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. Согласно ч. 1 ст. 401 УПК РФ на постановление суда, вынесенное при разрешении вопросов, связанных с исполнением приговора, может быть подано
апелляционное представление в порядке, установленном главой 45.1 УПК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ апелляционное представление на приговор
или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда.

При подаче прокурором апелляционного представления сторона защиты (осужденный и (или) его защитник) могут подать письменные возражения на такое представление.