8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли следователь требует показать сберкнижку для подтверждения оплаты за покупку квартиры?

здравствуйте, купила квартиру 2 года назад. сейчас продавец утверждает, что денег не получал (хотя получил всю сумму наличными в мфц и за нее расписался). Следователь требует предъявить распечатку со счета, чтобы доказать наличие денег на тот момент. законно ли требовать книжку?

, Ирина, г. Пермь
Елена Марковская
Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

Уважаемая, Ирина, если деньги у вас действительно были на счету, предъявите их следователю, это же в ваших интересах полностью, тем самым вы подтвердите свои слова и опровергните утверждения продавца. Добывать доказательства работа следователя, если вы не дадите такой информации, её следователю может предоставить и банк (на основании соответствующих запросов).

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Ирина. В данной ситуации в Ваших интересах выполнить просьбу следователя для того, чтобы снять с себя какие-либо подозрения.

Следователь и сам может запросить движение денежных средств по Вашим счетам. Просто для этого ему придется приложить чуть больше усилий. А тут Вы самостоятельно ему поможете, что еще раз подтвердит, что Вам скрывать нечего и сделка купли-продажи прошла законно и без какого-либо обмана.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090148, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017