Здравствуйте! Мы берем лизинг на ооо. Машина будет у нас на балансе. Будем ли мы платить налог на имущество? И если да,то в каком размере?
В случае если лизингодатель и лизингополучатель не признаются взаимозависимыми в соответствии с п. 2 ст. 105.1 НК РФ, то учтенное на балансе лизингополучателя с 1 января 2013 г. в составе основных средств в рамках одного договора финансовой аренды (лизинга) движимое имущество не подлежит налогообложению с 1 января 2015 г. Такие разъяснения были даны Минфином России в Письме от 30.03.2015 N 03-05-05-01/17326.