Банк подает в суд за просрочку по ипотеке, можно ли затянуть процесс до улучшения финансового положения?

Здравствуйте, я Беслан, В апреле 2013 года в г.Заводоуковск я и моя супруга заключили ипотечный договор. В 2015 году у меня появились финансовые проблемы. И уже больше года не могу платить за ипотеку. Сейчас Сбербанк решил подать в суд. Предлагают мне самому продать квартиру , т.к. в обратном случае на мне останется больше долга. У меня большая семья -5 несовершеннолетних детей. Если заберут квартиру, некуда идти. Мне нужно время, чтобы решить финансовые проблемы. Можно ли мне помочь?

, Беслан, г. Заводоуковск

Здравствуйте.

Если не получилось договориться с банком о выплате долга то потянуть время можно только подавая жалобы и заявления об отмене судебного приказа или решения суда до вступления его в законную силу а это до 6-8 месяцев при условии что вы за это время выплатите весь долг с процентами

Затем только просить отсрочку

434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.