Полис ОСАГО российский, а ДТП произошло в Абхазии, будут ли выплаты?

Добрый день. Можно ли получить страховую выплату при ДТП, совершенном в Абхазии. Полис ОСАГО - Российский. Если да, то какие документы надо предоставить страховщику?

, Иван, г. Сочи
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

Российский полис ОСАГО действует только на территории России. Получить со страховой выплаты не получиться.

Если виновна другая сторона, то вам придется требовать возмещения с нее. При несогласии возместить ущерб — обращаться в суд.

Удачи!