8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от нашего окна соседи могут установить забор?

Здравствуйте! Мы живем в доме,а перед окнами у нас соседский огород,он в 1,5-2 м от нас,соседи поставили забор 2 м, у нас стало в доме темно(дом старый и окна находятся низко-1 м от земли). Скажите,пожалуйста,разрешено ли так и на каком расстоянии от нашего окна соседям можно ставить забор перед нашими окнами?

  • VID_20170419_122658
    .3gp
, Ольга, г. Нижний Новгород
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара
«СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*»
(утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820)
В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы — в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м:
до стены жилого дома — 3;
до хозяйственных построек — 1.
При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) — не менее 25 м.
Примечания. 1. Допускается блокировка жилых домов, а также хозяйственных построек на смежных приусадебных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом противопожарных требований, приведенных в разделе 15 настоящего свода правил.
2. Указанные нормы распространяются и на пристраиваемые к существующим жилым домам хозяйственные постройки.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могут ли нашу сделку аннулировать?
Купили квартиру за маткапитал через кооператив. Спустя полгода, узнаю, что продавец хочет объявить себя банкротом. Доли детям оформлены. У меня есть доля в еще одной квартире и в новой. Квартира продавалась в убитом состоянии. С долгами. В связи с этим, цена была меньше рынка. Я сама ее привела в порядок, сделала ремонт, вставила окна и балкон. Могут ли нашу сделку аннулировать?
, вопрос №3925838, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Установили окна новые, в стеклопакетах пузыри, сначала сказали что поменяют, а сейчас говорят что по госту жто нормально
Здравствуйте! Установили окна новые, в стеклопакетах пузыри, сначала сказали что поменяют, а сейчас говорят что по госту жто нормально. Но нам совсем такие окна не нужны с пузырями, еа старых такого не было. Что можно сделать
, вопрос №3925141, Мария, г. Пенза
Защита прав потребителей
Можем ли мы каким-то образом вернуть наше имущество?
Оставили посылку в камере хранения магазина и забыли. Спустя 20 дней её там не обнаружили, продавцы говорят, что не заглядывают туда. В помещении установлено видеонаблюдение. Можем ли мы каким-то образом вернуть наше имущество ?
, вопрос №3925069, Фёдор, г. Усинск
Дата обновления страницы 19.04.2017