Можно ли зарегистрировать право собственности на объекты в другом регионе, не выезжая туда?

Можно ли в СПб оформить право собственности на квартиру. земельный участок и хоз. постройки находящиеся в Новгородской обл. г. Сольцы? Не выезжая в Новгородскую обл.

, людмила, г. Санкт-Петербург
Олег Парменов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Можно.

В соответствии с ч. 2 ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» с 1 января 2017 года заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте.