Как рассчитать варианты сокращения срока наказания по амнистии в 2017 году?

Увидела в тексте возможной амнистии на 2017 год, что те, кому дали до 5 лет по умышленным статьям, сократят срок на 1/3. Нам осталось 2 года и 7,5 месяцев. Помогите посчитать, примерно, сколько могут ему скосить срок! За ранее спасибо

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После обширной амнистии в 2015 г. с связи с 70-летием Победы в ближайшее время Амнистии не ожидаются. Даже нет никаких проектов.