8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как понять 2/3 доли в 1/2 доли дома, если площадь дома 70 м кв?

Добрый день! Объясните, пожалуйста, как понять 2/3 доли в 1/2 доли дома. Дом площадью 70м.кв.

, Людмила Шепотько, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Объясните, пожалуйста, как понять 2/3 доли в 1/2 доли дома. Дом площадью 70м.кв.
Людмила Шепотько

Здравствуйте, если отталкиваться только от самого вопроса, то 2/3 в 1/2 это значит, что на Вашу долю в 70 кв. метрах приходится 23,333… метра. То есть две трети от половины. При этом доля не выделена, соответственно для определения какая именно комната может находится в Вашем пользовании возможно заключение Соглашения о порядке пользования объектом недвижимости с остальными собственниками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка оформила на меня 1/6 долю, у неё 5/6 на дом.после смерти бабушки ее долю не оформляла на себя, прошло больше полугода.что делать?
Добрый день ! Бабушка оформила на меня 1/6 долю ,у неё 5/6 на дом .после смерти бабушки ее долю не оформляла на себя ,прошло больше полугода .что делать ?
, вопрос №3907410, Anastasiya, г. Москва
Земельное право
Можем ли я или муж, как-нибудь от своих долей от земли отказаться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куплен дом в селе,с землей общей 40 соток. Куплен полностью с Маткапила. Доли на всех на 4х. В доме так и не вышьо жить, ремонт нужен был. Землей естественно не пользуемся, никаких ограждений нет и не было. Можем ли я или муж, как-нибудь от своих долей от земли отказаться? Уменьшить хотя бы количество соток.
, вопрос №3907391, Кристина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли продать дом если земля возле дома оформлена, а на свидетельства на право владения нет
Здравствуйте можно ли продать дом если земля возле дома оформлена, а на свидетельства на право владения нет так как делали пристройку к дому и надо внести изменения в технический паспорт, но на кадастровом учёте дом стоит налог приходит.
, вопрос №3907362, Николай, г. Орел
Земельное право
Может ли государство отобрать дом?
Добрый день! Владею по праву наследства 1/4 долей дома в Волгоградской области. Земля в аренде, муниципальная собственность. 1/4 у брата и 1/2 у тети. Могу ли я продать тете свою долю? Брат также хотел бы продать ей свою долю. Она говорит, что сделки невозможны пока земля у нас не в собственности. Может ли государство отобрать дом? Этот вопрос ее тоже волнует, она говорит что пока земля не в собственности возможно всякое. Сб 04 ноя. 2023 г. Волгоград Ольга
, вопрос №3907074, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.04.2017