Как понять 2/3 доли в 1/2 доли дома, если площадь дома 70 м кв?

Добрый день! Объясните, пожалуйста, как понять 2/3 доли в 1/2 доли дома. Дом площадью 70м.кв.

, Людмила Шепотько, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Объясните, пожалуйста, как понять 2/3 доли в 1/2 доли дома. Дом площадью 70м.кв.
Людмила Шепотько

Здравствуйте, если отталкиваться только от самого вопроса, то 2/3 в 1/2 это значит, что на Вашу долю в 70 кв. метрах приходится 23,333… метра. То есть две трети от половины. При этом доля не выделена, соответственно для определения какая именно комната может находится в Вашем пользовании возможно заключение Соглашения о порядке пользования объектом недвижимости с остальными собственниками.