Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительство на субарендованной земле,находящейся в муниципальной собственности

ООО взяло в субаренду земельный участок находящийся в муниципальной собственности,который предоставлялся арендатору для строительства.Субарендатор хочет на арендованной земле построить здания склада,производственно-бытовой комплекс.Подскажите пожалуйста,может ли субарендатор строить на этой земле или только арендатор?И какова процедура оформления (документальная) строительства объектов недвижимости на субарендованной земле (какой пакет документов и где нужно получить и куда их предоставить)?И если возможно строительство субарендатором объектов недвижимости,то кто будет иметь преимущественное право выкупа земли в собственность арендатор или субарендатор?Спасибо!

07 Сентября 2012, 10:25, вопрос №16131 Юлия, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Договор аренды земельного участка, предоставленного для строительства, как правило содержит условие, запрещающее передавать земельный участок в субаренду.

    Строить на такой земле может только арендатор, соответственно, все права возведенный объект возникают у него.

    Привлечь к участию в строительстве другое лицо (ООО) можно только на основании договора о совместной деятельности (простого товарищества) в порядке гл. 55 Гражданского кодекса РФ.

    07 Сентября 2012, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats