Может ли судебный пристав описать имущество должника, если должник не является собственником квартиры?

Может ли судебный пристав арестовать имущество должника если должник не является собственником квартиры?более того должникам там даже не прописан и договора аренды жилья не имеет

, Никита, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может ли судебный пристав арестовать имущество должника если должник не является собственником квартиры?

Добрый день, если этот адрес указан в исполнительном листе, то судебный пристав исполнитель может по нему прийти и описать имущество находящееся по этому адресу.

более того должникам там даже не прописан и договора аренды жилья не имеет

Значит должник должен обратиться к приставу с заявлением и дать ему другой адрес .