Как увеличить размер выплат по исполнительному листу?

Здравствуйте ,хочу задать вопрос.Я дал человеку деньги в долг ,естественно через нотариус сумма долга 1720000тг, на 6 месяцев! Человек долг не отдал ,по истечению срока ,через 4 месяца мы подали в суд.суд выдал решение что ,он должен отдавать по 8600 тенге.это получается что он отдаст долг в течении 17 лет!!!что делать?? Деньги должны были пойти на постройку дома!

Человек который занял живет один не совершенно летних детей нет! Зарплата в полне приличная!

Могу ли я добиться Хотя бы 100000 в месяц? Куда обратится ? Помогите.

, Маша, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Могу ли я добиться Хотя бы 100000 в месяц? Куда обратится? Помогите.

Решение должно быть на всю сумму долга. У вас в Казахстане был суд? В РФ в рублях присуждают всё и рассрочка не предусмотрена, если только ответчик отдельно после решения суда обратился. У вас был договор займа*?

Маша
Клиент, г. Москва

Суд был он вынес решение что ежемесячный платеж заемщика будет составлять 8600 тенге.это получается что заемщик вернет мне долг через 17 лет

Маша
Клиент, г. Москва

Заим довала через натариус