Можно ли остановить начисление процентов по микрозаймам, если приставы удержали всю мою зарплату?

Я взяла несколько микрозацмов на общую сумму 20 т.р. Так получилось, что приставы арестовали мою зарплату карту и сняли все деньги. Я об этом узнала пару дней назад. Сейчас наступил срок выплаты процентов по микрозаймам, а денег, чтоб оплатить у меня нет. Могу ли я как-то договориться с МФК, о приостановлении процентов?

, Татьяна, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Естественно можете, а лучше написать им заявление о сложившейся ситуации.

У меня была такая же ситуация. Только мною было выплачено столько, сколько получено, без процентов. Проценты забирают только лица определенной национальности. Поэтому всегда можно договориться. Если взяли несколько, то еще лучше. По каждому можно положить по некоторой сумме, не важно какой, главное показать, что Вы платите, а потом в график платежей войти.