Как избежать взыскания от СК за ДТП, если мошенники использовали данные моих документов?

Здравствуйте,ситуация очень сложная,прошу помощи.

Я студент и однажды мне предложили "заработать" сфотографили мои права и пасспорт и дали тысячу рублей,затем через время оказалось,что на мне дтп,боюсь что страховая будет просить деньги с меня,а взять то с меня нечего,недавно только понял,что они занимаются страховыми аферами,а как мне потом доказать в случае предъявления иска,что з рулем меня не было и не расписывался я нигде,очень надеюсь,что поможете мне,я ведь просто за тысячу рублей дал фото своих документов,хотел денег, но не знал куда попаду

, Ваня, г. Новосибирск
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Вряд-ли докажут Вашу причастность к подставному страховому событию.

Если Вам известно о фактах мошеничества, Вы можете обратится в правоохранительные органы.

Удачи!

Ваня
Клиент, г. Новосибирск

Извините,не совсем понял,"Вряд-ли докажут Вашу причастность к подставному страховому событию" тоесть не докажут,что я не виновен и заставят выплачивать?голова просто не работает,простите

Наоборот, никак не докажут, что Вы причастны к какому либо мошеничеству.