8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно забрать детей у матери?

Здравствуйте. Ситуация такая: 2 года назад мы оформили опеку на двумя детьми, которым на тот момент было 11 месяцев, их мать - Ольга, наша родственница, посадили за кражу(уже второй раз, до этого было много приводов и условное) на полтора года(за все это время она не написала ни одного письма). Освободилась она в феврале этого года, к детям приехала лишь в апреле, посидела с ними и уехала, и месяц не появлялась, мы договорились что она не будет на них претендовать, НО в конце мая она решила изменить свое решение и забрать детей. В начале июня оформила документы и забрала их. Сейчас же они живут в частном доме с сожителем ее, в ужасных условиях: в доме постоянно накурено(вся детская одежда провоняла сигаретами), детей она оставляет с няней-алкоголичкой, к ним часто заходят какие-то непонятные люди и т.д. Однажды, мы решили остаться переночевать у них: Ольга ушла в "магазин" в 20:00 и пришла лишь в 1:00, была на веселе: алкоголем вроде не пахло, может опять увлекается наркотиками(на руках непонятные синяки), в доме грязь и горы немытой посуды, всю ночь она просидела с мужиком, который снимал у них комнату(не сожителем). Сейчас мы берем детей к себе раз в две недели, они не хотят туда возвращаться, Ольгу не воспринимают никак, нас называют мама и папа. Что можно сделать в данной ситуации: органам опеки на все плевать?

Показать полностью
, Светлана, г. Омск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Забрать детей у матери можно решив вопрос о лишении родительских прав. В действиях Вашей родственницы усматривается состав административного правонарушения предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Сообщите о данной ситуации в отдел по делам несовершеннолетних отделения полиции территориального района в котором проживает Ваша родственница. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.08.2013