Право на наследство

Добрый день!

Вопрос по поводу наследства и что делать. Ситуация следующая. Вчера умер дядя, завещание не оставил. Родителей, жены, детей, братьев, сестер родных нет. Теперь по родственникам. По отцовской линии. У его отца родная сестра (моя бабушка). по линии его матери. У нее есть 2 сводные сестры(одна мама, разные отцы). Получаем 3-х основных претендента на наследство. Прошу дать консультацию, в какой пропорции возможно разделение наследства. Какие документы обязательны.Заранее спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

В данном случае мы имеем дело с наследниками третьей очереди, причем ими могут быть как полнородные так и неполнородные братья и сестры.

При отсутствии завещания раздел имущества происходит в равных долях между наследниками одной очереди.

Перечень документов вы можете узнать у нотариуса по последнему месту жительства наследодателя.