Ходатайство на уменьшение пени и штрафов

здравствуйте!подскажите я составля ходадайство как мне вычислить на сколько именно можно уменьшить сумму процентов и пени?исходя из того что: сумма основного долга -90827,сумма процентов в период с 12.04.2012 по 01.02.2017 195819 из которых процентов на срочную задолженность -43751,проценты на просроченные задолженность -50102 пеня -101965,штраф-2800

, Олеся, г. Новосибирск
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Согласно
п. 2 Постановления Пленума ВАС РФ от 22.12.2011 №81 (в редакции от 24.03.2016)
«О некоторых вопросах применения статьи 333 ГК РФ»: разрешая вопрос о соразмерности неустойки
последствиям нарушения денежного обязательства и с этой целью определяя
величину достаточную компенсации потерь кредитор, суд могут исходить из двукратной
учетной ставки (ставок) Банка России существовавшей в период такого нарушения.

Ходатайствуйте о снижение неустойки согласно ст. 333 ГК РФ, расчет неустойки осуществите согласно приведенной выше рекомендации