8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Меня сбила машина, как получить возмещение ущерба за причинение тяжелого вреда здоровью?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня сбила машина 6 декабря, травмы были серьёзны,по экспертизе причинён тяжёлый вред здоровью, экспертизу сделали и передали в нужные органы только 23 марта. Я позвонила узнать будет ли возбуждаться дело на виновника,на что мне ответили ,что отправили делать другую экспертизу,как точно она называется я вам не скажу, эта связана с автомобилем,вроде бы техническая и ждать мне её ещё 1,5 месяца.И что мне делать,я и так жду уже 4 месяца и ещё ждать. Скажите,это вообще нормально ,что я жду столько времени,? И на что я могу подать в суд?

, оксана, г. Новосибирск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня сбила машина 6 декабря, травмы были серьёзны, по экспертизе причинён тяжёлый вред здоровью, экспертизу сделали и передали в нужные органы только 23 марта. Я позвонила узнать будет ли возбуждаться дело на виновника, на что мне ответили, что отправили делать другую экспертизу, как точно она называется я вам не скажу, эта связана с автомобилем, вроде бы техническая и ждать мне её ещё 1,5 месяца.И что мне делать, я и так жду уже 4 месяца и ещё ждать. Скажите, это вообще нормально, что я жду столько времени,? И на что я могу подать в суд?
оксана

Доброго времени суток. Оксана.

Ваша задача сейчас во первых чтобы Вас признали потерпевшей в возбужденном уголовном деле. Во вторых как бы то ни было повлиять на ускорение процесса как расследования так и возбуждения уголовного дела особо не получиться. Если есть подозрение что виновная сторона пытается выйти из данного положения без уголовного дела то следует прибегнуть к юридической помощи. По возбужденному и рассматриваемому уголовному делу Вы имеете право заявить исковое заявление.

С Уважением. В.Г. Бровченко.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если назначают и проводят экспертизы это верный признак что дело все такие возбудили. Но вас должны признать потерпевшей, вы также имеете право подать иск о компенсации морального вреда.

Статья 1100. Основания компенсации морального вреда

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности

0
0
0
0
Похожие вопросы
В рамках уголовного дела по ДТП истец заявил иск о возмещении ущерба. Как со стороны ответчика вывести возмещение ущерба
В рамках уголовного дела по ДТП истец заявил иск о возмещении ущерба. Как со стороны ответчика вывести возмещение ущерба из уголовного делопроизводства в гражданское.
, вопрос №4972087, Степичев Максим Евгеньевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я - ответчик (физ.лицо) по гражданскому делу по возмещении ущерба после залива квартиры. Истец - тоже физ лицо. Иск. тре
Я - ответчик (физ.лицо) по гражданскому делу по возмещении ущерба после залива квартиры. Истец - тоже физ лицо. Иск. требования удовлетворили частично. В феврале 2026 года решение вступило в силу. Исп. лист взыскатель забрал, но к исполнению еще не предъявил. Может ли истец затягивать с исполнением, чтобы потом предъявить проценты по ст. 395 ГК?
, вопрос №4969542, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, во дворе дома сына сбила машина. Были ДПС и скорая.Переломов нет. Ушибы голени, плеча, мягких тканей голов
Здравствуйте, во дворе дома сына сбила машина. Были ДПС и скорая.Переломов нет. Ушибы голени, плеча, мягких тканей головы. Есть видео, водитель превысила скорость.Какие наши действия дальше?
, вопрос №4969327, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
, вопрос №4968571, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли составлена претензия о возмещение ущерба денежных средств
Правильно ли составлена претензия о возмещение ущерба денежных средств
, вопрос №4968386, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.04.2017