Нужно ли платить водоканалу, если в доме нет водопровода?

Здравствуйте! Имею долю в частном жилом доме, дом находится в черте города. На данной доли дома с 2001 года никто не прописан и не проживает. В доме нет ни водопровода, ни канализации, печное отопление. Пришла квитанция от водоканала с суммой за ЖКУ и с пени. Договор с водоканалом никогда не подписывался. Ссылка в квитанции на"Правила предоставления ком.услуг гражданам" № 354 от 6.05.2011г. Пожалуйста, подскажите как грамотно и на какой правовой документ сослаться при ответе на эту квитанцию?

, Ольга, г. Архангельск
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! на это же постановление и ссылаться, а именно:

пункт 3 Постановления № 354 от 6.05.2011г.: Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:

(...)

б) состав предоставляемых потребителю коммунальных услуг определяется в зависимости от степени благоустройства многоквартирного дома или жилого дома;
в) предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно (коммунальной услуги по отоплению — круглосуточно в течение отопительного периода), то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенным в приложении N 1;
г) предоставление коммунальных услуг осуществляется в необходимых потребителю объемах в переделах технической возможности внутридомовых инженерных систем, с использованием которых осуществляется предоставление коммунальных услуг;
д) качество предоставляемых коммунальных услуг соответствует требованиям, приведенным в приложении N 1 к настоящим Правилам;
е) техническое состояние внутридомовых инженерных систем и внутриквартирного оборудования соответствует установленным требованиям и готово для предоставления коммунальных услуг.

Если в этом доме нет НИКАКИХ инженерных систем, то услуги водоканалом не могут предоставляться. К претензии необходимо приложить тех план участка, на котором будет видно, что на участке не проведены инженерные системы.