Какова максимальная выплата при ДТП по ОСАГО?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В прошлом году произошло ДТП, виновник погиб. Машина второго участника ДТП не подлежит восстановлению (застрахована в 2016г.) Какую максимальную выплату второй участник ДТП получит по ОСАГО

, Роман, г. Москва
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, по ОСАГО с октября 2015 года покрытие по ущербу за автомобиль до 400 тысяч рублей. При условии, что виновник аварии заключил договор до октября 2015 года. При нанесении ущерба здоровью, пострадавший может рассчитывать на увеличение страховки до 500 тыс. руб. На получение выплат имеют право владельцы нескольких поврежденных автомобилей, пропорциональное деление на всех в данном случае исключено.