Основное средство?

Допустим есть заведение общепита (фаст-фуд), которое имеет в пользовании пончиковый агрегат (основное направление - продажа пончиков), является ли этот агрегат основным средством? Помещение арендуемое, также есть чайник, кофейный аппарат, глазури и прочие материалы и т.д.

, Янис, г. Ярославль
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Все Это основные средства.

Основные средства — часть имущества, используемая в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг, либо для управления организации в течение периода, превышающего 12 месяцев или обычный операционный цикл, если он превышает 12 месяцев

www.grandars.ru/student/buhgalterskiy-uchet/uchet-osnovnyh-sredstv.html

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая стоимость агрегата?

Янис
Клиент, г. Ярославль

26 тысяч рублей

Янис
Клиент, г. Ярославль

Ничто из перечисленного не превышает стоимость 40000