Обязательно ли предоставление подписанного проекта контракта по 44-ФЗ, при подаче информации о добросовестности?
Здравствуйте. Бюджетное учреждение, провели аукцион на поставку спецодежды, цена контракта снизилась более 50 %. По статье 37 44-ФЗ у поставщика 2 варианта:
- предоставление обеспечения в 1,5 раза больше чем предусмотрено документацией;
- предоставление информации о добросовестности.
Поставщик предоставил информацию о добросовестности во 2-й части заявки, а согласно части 5 статьи 37 при проведении аукциона поставщик должен предоставить данную информацию с подписанным проектом контракта. Нужно ли требовать от поставщика повторно предоставлять информацию о добросовестности с подписанным проектом контракта или можно считать ее уже предоставленной во 2-й части заявки?
, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Нужно ли требовать от поставщика повторно предоставлять информацию о добросовестности с подписанным проектом контракта
Лилия
Победитель обязан предоставить при подписании проекта контракта!
5. В случае проведения аукциона информация, предусмотренная частью 3 настоящей статьи,предоставляется участником закупки при направлении заказчику подписанного проекта контракта. При невыполнении таким участником, признанным победителем аукциона, данного требования или признании комиссией по осуществлению закупок информации, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, недостоверной контракт с таким участником не заключается и он признается уклонившимся от заключения контракта. В этом случае решение комиссии по осуществлению закупок оформляется протоколом, который размещается в единой информационной системе и доводится до сведения всех участников аукциона не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола.