8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую ответственность предусматривает п3 ч1 ст 46 Закона об исполнительном производстве?

Добрый день. На сайте ФССП нашла запись об административном правонарушении от 08.08.2014 года. А 30.09.2016. по ст. 46 ч. 1 п.3 - окончание или причина исполнительного производства. Мне никакие документы не приходили. Что это может означать? Может задолженность по кредиту, или это другое? Это означает, что задолженность по кредиту, или просто неуплата налога? И что означает ст.46 ч. 1 п. 3? Получается против меня исполнительное производство прекратилось?

Уточнение от клиента

Предмет исполнения взыскание налогов и сборов, включая пени - это по кредиту или неуплата налога?

Уточнение от клиента

Ст. 46 ч. 1 п. 3: что делать должнику?

При ст 46 ч 1 п 3 возникает вопрос, что делать должнику? От вас никаких действий не требуется, беспокоится о вынесении такого решения должен человек, который подал лист для взыскания. Это означает, что производство прекращено по одной из возможных причин и документы возвращены.

Уточнение от клиента

По этому же вопросу: если с моей банковской карты списываются средства, когда я пополняю карту, то это может быть по взысканию налога, если в ФССП указано что производство прекращено?

, Наталия, г. Пермь
Ксения Хоммер
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

Предмет исполнения взыскание налогов и сборов, включая пени

Это значит, что Вами добровольно не был уплачен какой-то налог.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

То есть исполнительный документ, по которому с Вас взыскивался не уплаченный налог, был возвращен его предъявителю (налоговому органу) в связи с тем, что не было установлено Ваше местонахождение или имущество.

Фактически исполнительное производство прекращено

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2017