Какую ответственность предусматривает п3 ч1 ст 46 Закона об исполнительном производстве?

Добрый день. На сайте ФССП нашла запись об административном правонарушении от 08.08.2014 года. А 30.09.2016. по ст. 46 ч. 1 п.3 - окончание или причина исполнительного производства. Мне никакие документы не приходили. Что это может означать? Может задолженность по кредиту, или это другое? Это означает, что задолженность по кредиту, или просто неуплата налога? И что означает ст.46 ч. 1 п. 3? Получается против меня исполнительное производство прекратилось?

Уточнение от клиента

Предмет исполнения взыскание налогов и сборов, включая пени - это по кредиту или неуплата налога?

Уточнение от клиента

Ст. 46 ч. 1 п. 3: что делать должнику?

При ст 46 ч 1 п 3 возникает вопрос, что делать должнику? От вас никаких действий не требуется, беспокоится о вынесении такого решения должен человек, который подал лист для взыскания. Это означает, что производство прекращено по одной из возможных причин и документы возвращены.

Уточнение от клиента

По этому же вопросу: если с моей банковской карты списываются средства, когда я пополняю карту, то это может быть по взысканию налога, если в ФССП указано что производство прекращено?

, Наталия, г. Пермь
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

Предмет исполнения взыскание налогов и сборов, включая пени

Это значит, что Вами добровольно не был уплачен какой-то налог.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

То есть исполнительный документ, по которому с Вас взыскивался не уплаченный налог, был возвращен его предъявителю (налоговому органу) в связи с тем, что не было установлено Ваше местонахождение или имущество.

Фактически исполнительное производство прекращено