96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли снижение начисления за водоотведение управляющей компанией?

Здравствуйте! При перебоях в водоснабжении управляющая компания производит снижение начислений от показаний приборов учёта по водоснабжению для граждан в соответствии с Приложением 1 Правил предоставления коммунальных услуг и автоматически на эту же сумму снижает начисления по водоотведению, хотя перерывов в оказании данной услуги со стороны ресурсоснабжающей организации не было. Законно ли это? Спасибо.

07 Сентября 2012, 07:56, вопрос №16119 Вячеслав
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вячеслав.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг и иными подзаконными актами, объем водоснабжения признается равным объему водоотведения.

07 Сентября 2012, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Водоотведение это плата за очистку стоков использованной Вами воды. Водоснабжение и водоотведение - единый процесс. Поэтому в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг снижение платы за водоотведение осуществляется и в случаи перерасчета размера платы за горячее и холодное водоснабжение.

07 Сентября 2012, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут