Добрый день Людмила!
В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Все эти обязанности закреплены в статьях 64 и 65 Семейного кодекса РФ.
Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних — это уклонение родителей или лиц их заменяющих от выполнения своих обязанностей, предусмотренных Семейным кодексом РФ.
Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего — это нечеткое, нерадивое, формальное, несвоевременное, неправильное, неполное их осуществление, использование родителями или лицами их заменяющими прав и исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в ущерб интересам и правам несовершеннолетнего.
В описанной Вами ситуации (ДТП, пожар и т.д.) оснований для привлечения Вас на комиссию за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей нет, т.к. в соответствии со ст.5.35 КоАП РПФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» правонарушение состоит в бездействии родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, т.е. когда они умышленно не выполняют своих обязанностей по воспитанию и обучению детей: не заботятся о нравственном воспитании, физическом развитии детей и укреплении их здоровья, создании необходимых условий для своевременного получения ими образования, успешного обучения и т.д.
Исходя из вышеуказанного, возможно сделать вывод о том, что имеются другие основания для привлечения Вас на комиссию. Наилучшим вариантом в вашей ситуации будет личное обращение к юристам нашей компании, которые и помогут вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач!
Слегка выпившая. Протоколы не какие не составлялись. Говорят что не плохо исполняю род. обязанности. Хотя у меня в квартире всегда чисто. Двое детей ходят в школу. Пропусков без уважительной причины нет, сын ходить в садик. Дети всегда опрятны и накормлены, одеты не хуже других. Маленький со мной дома. Выпиваю очень редко и не многоиасяююс. Детей без присмотра взрослых никогда не оставляю.