8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери четырех детей избежать постановки на учет, если дети не подвергались опасности?

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 31 год. У меня 4 детей. В начале марта меня сбивала машина, а в конце месяца у моей мамы загорелась веранда и я тоже там была. Теперь меня вызывают на комисию за ненадлежащее исполнение род. обязанностей. Хотя детей опасности я не подвергла. В первом случае дети были под присмотро племянницы (20лет), а во втором с мужем. Что делать чтоб не поставили на учет?

, Людмила, рп. Степное Озеро
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день Людмила!

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Все эти обязанности закреплены в статьях 64 и 65 Семейного кодекса РФ.
Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних — это уклонение родителей или лиц их заменяющих от выполнения своих обязанностей, предусмотренных Семейным кодексом РФ.
Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего — это нечеткое, нерадивое, формальное, несвоевременное, неправильное, неполное их осуществление, использование родителями или лицами их заменяющими прав и исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в ущерб интересам и правам несовершеннолетнего.
В описанной Вами ситуации (ДТП, пожар и т.д.) оснований для привлечения Вас на комиссию за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей нет, т.к. в соответствии со ст.5.35 КоАП РПФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» правонарушение состоит в бездействии родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, т.е. когда они умышленно не выполняют своих обязанностей по воспитанию и обучению детей: не заботятся о нравственном воспитании, физическом развитии детей и укреплении их здоровья, создании необходимых условий для своевременного получения ими образования, успешного обучения и т.д.
Исходя из вышеуказанного, возможно сделать вывод о том, что имеются другие основания для привлечения Вас на комиссию. Наилучшим вариантом в вашей ситуации будет личное обращение к юристам нашей компании, которые и помогут вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач!

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте!

Меня зовут Людмила. Мне 31 год. У меня 4 детей. В начале марта меня сбивала машина, а в конце месяца у моей мамы загорелась веранда и я тоже там была.

Вы в обоих случаях были трезвы? На вас не составлялись никакие протоколы?

Теперь меня вызывают на комисию за ненадлежащее исполнение род. обязанностей. Хотя детей опасности я не подвергла. В первом случае дети были под присмотро племянницы (20лет), а во втором с мужем. Что делать чтоб не поставили на учет?

Чтоб вам посоветовать способ защиты, нужно точно знать что именно вам предъявляют, не могут вас поставить на учёт просто за то что вы попали в эти две неприятности, в чем именно вас обвиняют?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, рп. Степное Озеро

Слегка выпившая. Протоколы не какие не составлялись. Говорят что не плохо исполняю род. обязанности. Хотя у меня в квартире всегда чисто. Двое детей ходят в школу. Пропусков без уважительной причины нет, сын ходить в садик. Дети всегда опрятны и накормлены, одеты не хуже других. Маленький со мной дома. Выпиваю очень редко и не многоиасяююс. Детей без присмотра взрослых никогда не оставляю.

Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.04.2017