Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча чужого имущества

Здравствуйте. У меня возникла проблема с "автосервисом". Они красили бампер, крыло и ставили новый локер. Я приехал к ним забирать машину с утра через пару дней, когда я выезжал мне помогал один из сотрудников сервиса и вообще я задел дверь и поцарапал свежа покрашенный бампер мне было не когда разбираться и я уехал на следующий день отвалился локер на 100км/ч. я приехал снова к ним и начали ругаться в итоге договорились что я покупаю новый локер и они делают все как надо. через 2 недели то есть сегодня я приехал с еще одним новым локерам и оставил машину часов на 7 после проведенных ими работ у меня при открытии двери погнулось крыло и мы начали снова ругаться и закончилась все тем что мне пригрозили расправой и прогнали от меня. Стоит ли мне обращаться в полицию?

07 Августа 2013, 20:02, вопрос №161164 Станислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Станислав.

    Все, что вы перечислили, можно возместить, но при этом необходим договор оказания услуг и что там записано.

    Далее, так как вы уехали из автосервиса и никак не зафиксировали повреждения, это будет трудно доказуемо.

    Я так понял, что вы уехали, а ГАИ и страховщиков не вызывали для фиксации повреждений.

    Что касается локера и его установки с последующим повреждением крыла при открытии двери, так же необходимо было каким то образом зафиксировать.

    Понимаете, Станислав, что бы идти в суд необходимо представить какие то задокументированные доказательства, в противном случае, можно напороться на встречный иск.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    07 Августа 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats