Как гражданину Украины получить документ подтверждающий личность, если паспорт был утерян?

Здравствуйте. Я Фоменко Владимир Юрьевич потерял паспорт гр.Украины.Прописан я в г.Макеевка Донецкой обл.В консульстве мне пояснили,что подтвердить моё гражданство по запросу не удастся т.к это оккупированная территория. Если я предоставлю ( ксерокопии паспорта,инн,миграционную карту,четыре фотографии)также могу предоставить оригиналы( свидетельства о рождении,трудовую книжку,диплом ,аттестат, пенсионное удостоверение,домовую книгу).

Могу я разчитывать на какой либо документ удостоверяющий мою личность.

Я нахожусь в очень тяжелом положении( без паспорта не могу снять жильё, не могу снять деньги с заблокированной банковской карты и не могу попасть домой)мне элементарно не где ночевать.

Что мне делать и куда обратиться?

Надеюсь только на вас!!!!

, Фоменко Владимир, г. Санкт-Петербург
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Доброе утро! Вам необходимо Обратиться лично в отделение милиции и подать заявление об утере/краже паспорта. Получить справку из милиции о регистрации утери или хищения документа. Далее обратиться лично в консульство своей страны в городе временного пребывания в РФ для получения «Свидетельства о возвращении на родину». «Свидетельство о возвращении на родину» может быть выдано любому гражданину, который обратится в консульство/посольство страны своего гражданства и может каким-либо образом доказать, что действительно является гражданином этой страны. Для этого, как правило, бывает достаточно предъявить какой-либо документ с фотографией ( идентификационную карточку, ксерокопии паспорта и визы, и т.д.) или хотя бы предоставить свидетелей, которые могут подтвердить данные об иностранном гражданине.