8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину Украины получить документ подтверждающий личность, если паспорт был утерян?

Здравствуйте. Я Фоменко Владимир Юрьевич потерял паспорт гр.Украины.Прописан я в г.Макеевка Донецкой обл.В консульстве мне пояснили,что подтвердить моё гражданство по запросу не удастся т.к это оккупированная территория. Если я предоставлю ( ксерокопии паспорта,инн,миграционную карту,четыре фотографии)также могу предоставить оригиналы( свидетельства о рождении,трудовую книжку,диплом ,аттестат, пенсионное удостоверение,домовую книгу).

Могу я разчитывать на какой либо документ удостоверяющий мою личность.

Я нахожусь в очень тяжелом положении( без паспорта не могу снять жильё, не могу снять деньги с заблокированной банковской карты и не могу попасть домой)мне элементарно не где ночевать.

Что мне делать и куда обратиться?

Надеюсь только на вас!!!!

Показать полностью
, Фоменко Владимир, г. Санкт-Петербург
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Доброе утро! Вам необходимо Обратиться лично в отделение милиции и подать заявление об утере/краже паспорта. Получить справку из милиции о регистрации утери или хищения документа. Далее обратиться лично в консульство своей страны в городе временного пребывания в РФ для получения «Свидетельства о возвращении на родину». «Свидетельство о возвращении на родину» может быть выдано любому гражданину, который обратится в консульство/посольство страны своего гражданства и может каким-либо образом доказать, что действительно является гражданином этой страны. Для этого, как правило, бывает достаточно предъявить какой-либо документ с фотографией ( идентификационную карточку, ксерокопии паспорта и визы, и т.д.) или хотя бы предоставить свидетелей, которые могут подтвердить данные об иностранном гражданине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017