8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитывается ли в общий военный стаж служба по призыву?

Добрый день! С 2000 года призван на военную службу в город Читу, прослужил там 1,5 года срочной службы, затем подписал контракт и уехал служить по распределению, где до настоящего времени служу! Засчитывается ли в общий стаж, втор числе льготный , тоесть один месяц за полтора или срочная служба не может считаться льготной во приоре и если служил там 1,5 то так и есть !?

17 апреля 2017, 18:32, Денис, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый вечер.

Засчитывается ли в общий стаж
Денис

Да, засчитывается. В силу ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
втор числе льготный, тоесть один месяц за полтора или срочная служба не может считаться льготной во приоре и если служил там 1,5 то так и есть !?
Денис

Срочная служба, для целей назначения пенсии будет считаться в календарном исчислении.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
17 апреля 2017, 18:47
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Прошу прощения но вопрос может быть я не правильно сформулировал но попробую ещё раз, мне нужно знать , льготная выслуга лет засчитывается при службе срочником ? Тоесть у меня сейчас выслуги 16,8 лет в месте с срочной службой а если служба у чите (срочная) засчитается как льготная 1 месяц за 1,5 то выслуги будет на девять месяцев соответственно больше. Я правильно понимаю ваш ответ ? Обьект ой стаж мне все понятно а вот считается ли срочная в чите как льготная ?

18 апреля 2017, 04:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Является ли должность руководителя МКУ муниципальной и засчитывается ли она в стаж?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Работая начальником управления образования местной администрации я был муниципальным служащим. наше учреждение реорганизовали в муниципальное казённое с сохранением исполнительско-распорядительного функционала, но статус мун.служащего был утрачен. Является ли настоящая должность руководителя МКУ муниципальной и засчитывается ли она в стаж мун.службы? Спасибо.
27 декабря 2019, 19:43, вопрос №2632856, Александр, г. Самара
1 ответ
Военное право
Засчитывается ли в военный стаж 2,5 года военной кафедры, если я до службы работал на производстве?
Засчитываются 2,5 года военной кафедры в военный стаж, если я после института работал на производстве до поступления на службу офицером
17 февраля 2019, 14:18, вопрос №2263596, Владимир, с. Дудоровский
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается ли в страховой стаж учеба на военной кафедре в институте с 1979 по 1984 год?
Засчитывается ли в страховой стаж - учеба на военной кафедре в институте с 1979 по 1984 г. На какие законы можно сослаться в ПФР После окончания присвоено воинское звание лейтенант, многие ушли на службу в Армию и другие военные структуры.
20 июля 2018, 09:56, вопрос №2057483, Виктор, г. Москва
2 ответа
Военное право
Входит ли в срок военного стажа служба в УИН?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста входит ли в срок военного стажа служба в УИНе(по контракту) в период с 1999 по 2002 года. При службе в 95 дивизии ВВ МВД в г. Москва мне этот период зачитывали в стаж службы, а при переводе СКРК меня убеждают, что служба во ФСИН не является основанием для стажа!????
16 декабря 2017, 08:20, вопрос №1847615, ЗАЙНАДИЛ, г. Новочеркасск
1 ответ
Военное право
Входит ли стаж службы в МВД в общий военный стаж для получения льгот
Здравствуйте! Меня зовут Андрей,служил на ТОФ был уволен в отставку,кадры флота пересчитали срок службы и направили для проверки в ФЭУ,а потом и Москву,в личном деле значится служба в МВД и эту службу посчитали в общий стаж военной службы,так вот ,будет ли входить в стаж служба в МВД в общий военный стаж,и имею ли я право на льготы как инвалид военной службы и как ветеран боевых действий в соответствии с какими статьям и федерального законодательства?
19 августа 2014, 09:28, вопрос №534080, андрей, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2017