Мою машину ударили

На парковке ночного заведения мою машину кулаками ударил один из парней в алкогольном опьянении, что ему будет за это?

, Баира Андраева, г. Москва
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Если на машине осталась вмятина, то лицо, которое причинило вред автомобилю можно привлечь за причинение вреда имуществу.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если нанесен ущерб, фиксируйте и в полицию

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда Яндекс.Директ Срочно выписать ребенка из жилья? propiska.lexfori.in.ua Не тратьте время на ненужные согласования. Законное решение за 1 день. Адрес и телефонКиев Проектная декларация на рекламируемом сайте 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда. 3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.Источник: stgkrf.ru/1064