8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли предоставлять в ГАИ данные ИНН, при переоформлении автомобиля?

приветствую!покупаю себе авто с рук,дошла такая информация,что при переофармлении авто,сейчас в гаи нужно по мимо документов на авто и паспорта,еще ИНН правда это??или нет??и для чего!!!???

, вячеслав, г. Краснодар
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вячеслав.

Среди документов в перечне, который изложен в Приказе МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» для регистрации транспортного средства не требуется ИНН(индивидуальный номер налогоплательщика).

Следовательно, требовать от вас его не имеют права.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И нужно ли заново менять паспорт и что делать с кредитом?
Добрый день! Ситуация в следующем: месяц назад вышла замуж, соответственно начала менять все документы. Первым делом поменяла паспорт РФ. Следующим шагом у нас была написана у нотариуса доверенность от супруга на меня (т к он уезжал на СВО). Следом я поменяла все остальные документы: СНИЛС,ИНН,водительское удостоверение, предоставила данные в сбербанк для смены карты. И так же у меня был взят кредит на машину. Вопрос вот в чём: Спустя время я обнаружила ошибку в новом паспорте в разделе "прописка" (не верно указана дата прописки). Что мне делать дальше? Будет ли действительна доверенность от супруга? И нужно ли заново менять паспорт и что делать с кредитом?
, вопрос №3969683, Наталья Мельникова, г. Петрозаводск
Семейное право
Нужно ли мне оформлять соглашение и сможет ли она изъять у меня алименты за это время через суд
Добрый день, в разводе уже 2.5 года. Договорились с бывшей о сумме алиментов и я платил ей. Я прочитал что эти платежи не считаются, ведь должно быть соглашение. Нужно ли мне оформлять соглашение и сможет ли она изъять у меня алименты за это время через суд. Спасибо
, вопрос №3969554, Вадим, г. Братск
Семейное право
Нужно ли будет переделывать все документы связанные с детьми на новую фамилию?
Добрый вечер. У моей будущей жены трое детей 7,9,13 лет от первого брака, отец умер. Мы собираемся пожениться и она хочет взять мою фамилию. Вопрос: будут ли сложности с этим? Нужно ли будет переделывать все документы связанные с детьми на новую фамилию? Усыновлять её детей будущая супруга не разрешает. Она по потере кормильца и как Мать одиночка получает выплаты.
, вопрос №3969181, Владимир Булгаков, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017