Нужно ли предоставлять в ГАИ данные ИНН, при переоформлении автомобиля?

приветствую!покупаю себе авто с рук,дошла такая информация,что при переофармлении авто,сейчас в гаи нужно по мимо документов на авто и паспорта,еще ИНН правда это??или нет??и для чего!!!???

, вячеслав, г. Краснодар
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вячеслав.

Среди документов в перечне, который изложен в Приказе МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» для регистрации транспортного средства не требуется ИНН(индивидуальный номер налогоплательщика).

Следовательно, требовать от вас его не имеют права.

Удачи!