На карту переводили деньги без моего ведома, как не быть ответчиком по делу о незаконном обогащении?

Мужу на пластиковые карты мою и ещё 3х человек переводили деньги. Мы об этом не знали, он ими сам распоряжался. Он свою вину признал полностью. Все кроме истца согласны что бы выплачивал он. Что сделать что бы он был единственным ответчиком.

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, добрый вечер.

К сожалению, выбирать, кто будет ответчиком по иску, это право истца, поэтому в вашей ситуации только доказывать отсутствие вины с вашей стороны.

Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков

1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
2. Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности.
3.
Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает
в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела
одному или нескольким из соучастников.