Как не пропустить срок вступления в наследство, если требуется переоформление документов?
Натариус отправил исправлять ошибки в правоустанавливающих документах. Ошибки в именах. Дело не открыл. Чтобы ошибки исправить, нужно подавать заявление в суд по 264 ГПК. Что должно происходить с 6 месячным сроком? Как сделать, чтобы его не просрочить?
, Максим, г. Москва
Марина Лебедева
Здравствуйте. Нужно открыть наследственное дело, написав заявление о принятии наследства. Для этого требуется как минимум свидетельство о смерти, справка о последнем постоянном жительстве умершего. Нотариус может завести дело и без правоустанавливающих документов.