Доброго времени суток, уважаемые юристы, вопрос такой

Доброго времени суток, уважаемые юристы, вопрос такой: имеет ли право банк в одностороннем порядке изменить процентную ставку вклада?

, Алексей, г. Архангельск
Максим Прокофьев
Адвокат, г. Омск

В вашем случае нужно смотреть обязательно как в договоре прописан порядок предоставления в банк сведений о страховке. Так же на какой адрес электронной почты вы отправляли сведения о страховке.
Сейчас рекомендую написать в банк заявление о снятии указанных штрафов, уменьшении процентной ставки и перерасчете платежей, с приложением доказательств о том, что вами было сообщено о страховании.
Заявление отнесите напрямую в банк где брали кредит, и под роспись на вашем экземпляре вручите сотруднику банка.
Так же можете написать на действия банка жалобу в Центробанк (через интернет).

Если действия не помогут, то придется только через суд доказывать незаконность действий банка.

  • В вашем случае нужно смотреть обязательно как в договоре прописан порядок предоставления в банк сведений о страховке. Так же на какой адрес электронной почты вы отправляли сведения о страховке.
  • Сейчас рекомендую написать в банк заявление о снятии указанных штрафов,
  • уменьшении процентной ставки и перерасчете платежей, с приложением доказательств о том, что вами было сообщено о страховании.
  1. Заявление отнесите напрямую в банк где брали кредит, и под роспись на вашем экземпляре вручите сотруднику банка.
  2. Так же можете написать на действия банка жалобу в Центробанк (через интернет).
  3. Если действия не помогут, то придется только через суд доказывать незаконность действий банка.

Указаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственников

  1. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников
  2. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников
    1. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственников
      1. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников
      2. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственников