8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит погашен, но требуют возврата долга, как быть?

добрый день.подскажите такое дело.брал кредит в ренессанс банке и не было возможности его оплатить.спустя почти 3 года мне пришло извещение что дело было передано 3 лицам а точнее ооо Кредит экспресс финанс и они потребовали оплатить всю стоимость .я им позвонил внес платеж по данным которые они мне предоставили ( а данные оказались ренесанс банка по это муже старому договору который я не платил) и спустя неделю мне позвонил оператор кэф и предложил внести еще один платеж и банк вам все простит.в итоге я еду в банк чтоб оплатить по томуже договору и вдруг такого договора нет.пробил представитель банка по паспорту и сказал что договор закрыт. справку я взял о том что договор польностью погашен.И у меня возник вопрос кэф попросил оплатить договор который неделю назад был еще действителен а спустя неделю он закрыт .у меня не возникнут трудности в дальнейшем перед банком?

Показать полностью
, михаил, г. Екатеринбург
Артур Юсупов
Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Михаил, добрый день.

А Вы не поинтересовались в банке не передавали ли они по договору цессии Ваш долг в Кредит экспресс финанс? Возможна такая ситуация, что в банке за Вами долг не числится (погашен), но он уступлен Кредит экспресс финанс. И теперь КЭФ имеет право с Вас требовать возврата долга. Запросите у КЭФ на основании чего они требуют с Вас погашение долга. Только после получения всех данных можно будет сделать вывод.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Все
Возврат сантехники
Здравствуйте! Подскажите могу вернуть унитаз если не сохранилась упаковка, но сам он не был в употреблении а просто не подошёл по выпуску? Его забрали обратно курьером но Две недели не принемают на складе ссылаясь на не надлежащее состояние..
, вопрос №4089266, Михаил, г. Тайшет
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.04.2017