Какой документ или расписку можно составить, чтобы обезопасить сделку по покупке гаража?

Здравствуйте! Интересует меня вот какой вопрос. Хочу приобрести гараж, он еще не приватизирован (продавец в процессе оформления документов). Решили часть денег задатком, чтоб я мог им пользоваться и доделывать, а остальную часть средств при оформлении документов купли продажи. Какой документ или расписку имеющую силу можно составить, чтоб и продавец был уверен что получит свои указанные средства, и я что получу гараж с документами? Спасибо!!!

, Дмитрий, г. Тамбов
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вам подойдет предварительный договор купли-продажи, в котором вы укажете условия о которых договорились, включая порядок оплаты и задаток, а также срок, в который вы обязуетесь заключить и зарегистрировать основной договор.