Как передать полномочия после прекращения процедуры банкротства?

Имеется юр. лицо (ООО) в отношении которого была возбуждена процедура банкротства. В силу того, что кредитор отказался от своих требований процедура прекращена. ООО остаётся в реестре юр.лиц и планирует продолжать работать как до банкротства. Необходимо передать полномочия от Арбитражного управляющего новому начальству. Как это сделать, какие документы нужно подготовить?

, Антон, г. Новосибирск
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Полномочия арбитражного управляющего прекратились после вынесения определения о прекращении процедуры банкротства. Соответственно учредители могут произвести назначение нового директора. Оформляется все это решением учредителей (учредителя). Получите от арбитражного управляющего под акт назад все переданные ему документы и печать.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Необходимо передать полномочия от Арбитражного управляющего новому начальству. Как это сделать, какие документы нужно подготовить?
Антон

Добрый день,

Поправлю коллегу, пока не изберете нового директора полномочия такового будет исполнять конкурсный управляющий, а в остальном соглашусь.