Как оформить заявление об отсутствии отца?

Здравствуйте! Дело в том что мой отец не появлялся уже 2 года, нужно написать заявление в котором распишется пара соседей в том что они не видели его за это время, из-за этого возник вопрос "Как оформить это заявление и нужно ли его заверить у адвоката?"

, Тимофей, г. Барнаул
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством, адвокат заявления не заверяет. Кроме того, если у вас уже по делу работает адвокат, то этот вопрос следует задавать ему.