8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если применить электрошокер в целях самообороны?

Что будет если использовать электрошокер несовершеннолетнему,против хулиганов,в целях самообороны.

17 апреля 2017, 11:18, Альберт, г. Уфа
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Лицо не несет ответственности за правомерные действия. У несовершеннолетнего гражданина есть так же как и у взрослых право на самооборону от преступных посягательств. Принцип определения границ самообороны следующий: к преступнику можно применять физическое воздействие, которое направлено на прекращение преступления. Меры воздействия должны быть соразмерны действиям преступника и тяжести совершаемого им преступления. Если к Вам вечером подойдут хулиганы и потребуют денег или телефон с угрозами Вас избить, то можете смело применять шокер, так как действия хулиганов следует квалифицировать как грабеж. А если у них в руках будет еще что-то, напоминающее оружие или предметы, которые могут быть использованы как оружие (обрезок трубы, бита или клюшка), то это уже будет разбой. Вам за использование шокера ничего не будет, а вот хулиганы получат срок.

17 апреля 2017, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что будет, если полицейский найдёт у вас этот предмет для самообороны?
Законно ли носить гражданскому телескопическую дубинку из незакалённой стали? Что будет, если полицейский найдёт у вас этот предмет для самообороны?
26 октября 2020, 22:47, вопрос №2896252, Иван, г. Серпухов
2 ответа
Семейное право
Купила квартиру в браке, развелась, закрыла кредит одна, прошло три года бывший супруг подал на раздел имущества, что делать если применят срок исковой давности кредит нельзя тогда делить?
Добрый день! Купила квартиру в браке, развелась, закрыла кредит одна, прошло три года бывший супруг подал на раздел имущества, что делать если применят срок исковой давности кредит нельзя тогда делить???
09 июня 2020, 14:34, вопрос №2796770, Оля, г. Назарово
1 ответ
Административное право
Что будет, если найдут электрошокер в кармане у 15 летнего?
-Узнать что будет -Продатут ли мне/подростку которому 15 лет электрошокер? И что будет если найдут у меня электрошокер в кормане? Но не использовал его не на кого.
07 марта 2020, 20:13, вопрос №2707710, Георгий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что будет, если несовершеннолетний применил самооборону, а именно газовый баллончик?
Самооборона. Когда можно применять? Можно ли применять оружие самообороны после угроз? Что будет, если несовершеннолетний применил самооборону, а именно газовый баллончик? На сколько я знаю, они запрещены для продажи лицам, не достигшим 18.
23 августа 2017, 18:34, вопрос №1732689, Илья, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Какие меры можно принять для прекращения хамства и угроз соседа по даче, что будет, если применить силу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , какова возможная минимальная-максимальная ответственность. Имею буйного малость неуравновешенного, но здорового соседа по даче. Хамит, ругается матом, угрожает мне и моим родителям. Надоело терпеть... что будет если я ему суну пару раз в печень? Он напишет заявление о побоях, свидетелем выступит его жена.
12 февраля 2017, 00:31, вопрос №1535801, Oleg, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2017